Питчер Анабель "Моя сестра живет на каминной полке"
Трагически погибает одна из девочек-близнецов и вся жизнь обычной семьи перевернулась с ног на голову. А как иначе, если на глазах у родителей на бомбе террористов-мусульман подрывается маленькая девочка.
Повествование в книге ведётся от лица десятилетнего ребёнка — брата погибшей девочки. У каждого в семье свой способ продолжать жить: кто-то сбегает подальше от трагедии, кто-то топит горе в вине, кто-то красит волосы в розовый цвет, кто-то представляет себя суперменом.
Я боюсь читать книги о трагедиях, особенно те, которые не дают надежды на то, что будет свет в конце туннеля. Эта книга — одна сплошная трагедия казалась бы, но нет в ней мрака и горечи. Через страдания и боль, каждый из героев возвращается к нормальной жизни.
Я познакомилась с книгой в формате аудио. Читал Панкрашкин Андрей, хорошо читал, слушать было комфортно.
Повествование в книге ведётся от лица десятилетнего ребёнка — брата погибшей девочки. У каждого в семье свой способ продолжать жить: кто-то сбегает подальше от трагедии, кто-то топит горе в вине, кто-то красит волосы в розовый цвет, кто-то представляет себя суперменом.
Я боюсь читать книги о трагедиях, особенно те, которые не дают надежды на то, что будет свет в конце туннеля. Эта книга — одна сплошная трагедия казалась бы, но нет в ней мрака и горечи. Через страдания и боль, каждый из героев возвращается к нормальной жизни.
Я познакомилась с книгой в формате аудио. Читал Панкрашкин Андрей, хорошо читал, слушать было комфортно.
