"Жан де Флоретт" и "Манон с источника"
Вот здесь Наталья
feona2003 писала об этих двух фильмах.
Наконец добралась до них и Я.

Посмотрела их на одном дыхании. Вроде бы и нелегкие фильмы, а смотрятся легко, не хочется прерываться и отрываться.
Тяжелая судьба, упорство, а главное, куда может завести страсть к обогащению и наживе, когда одна, две, больше человеческих жизней ничего не стоят, когда через них можно перешагнуть. Перешагнуть не глядя, не задумываясь. Но потом с чем останешься?Для чего оно нужно будет это богатство?
И к чему ведет позиция невмешательства? "Не мое дело", "нас это не касается". И жизнь человека может быть точно также погублена этим.
Очень советую всем их посмотреть.
Наконец добралась до них и Я.
Посмотрела их на одном дыхании. Вроде бы и нелегкие фильмы, а смотрятся легко, не хочется прерываться и отрываться.
Тяжелая судьба, упорство, а главное, куда может завести страсть к обогащению и наживе, когда одна, две, больше человеческих жизней ничего не стоят, когда через них можно перешагнуть. Перешагнуть не глядя, не задумываясь. Но потом с чем останешься?Для чего оно нужно будет это богатство?
И к чему ведет позиция невмешательства? "Не мое дело", "нас это не касается". И жизнь человека может быть точно также погублена этим.
Очень советую всем их посмотреть.
