Category:

"Оби-Ван Кеноби" (мини–сериал, 2022)


Начну с того, что пока это мини-сериал, хотя уже идут разговоры о возможном втором сезоне. Один из культовых персонажей "Звездных войн" таки получил свой сольный проект, более того, создателям удалось уговорить сняться в нем Юэна Макгрегора, сыгравшего Оби-Вана в фильмах.
Сериал вызвал немалую критику среди фанатов и я вынужден признать, что основания для этого у них были. Почему вынужден? Потому что несмотря на все, мне он понравился. В нем, если верить фанатам (я к ним себя не отношу, хотя сама вселенная нравится и проекты по ней я стараюсь не пропускать, за исключением мультипликационных), немало отступлений от "канона", чего я не помню, так давно не пересматривал, но фанаты все помнят, им можно верить. Более того, в сериале есть логические, назовем это так, странности и некоторое количество "роялей в кустах", что чаще всего не очень хорошо. Другими словами, к "Оби-Ван Кеноби" есть вопросы и немалые. Фанаты их ему и задают.
Возникает вопрос, почему же мне понравилось? Самая главное, мне было интересно смотреть. Очень субъективная, но важная категория, если ты не кинокритик, а обычный зритель. Создатели попытались сыграть на ностальгических чувствах и если многих фанатов это не особо впечатлило, то в меня "попало" вполне. А фанатов вообще очень трудно полностью удовлетворить и это не только к "Звездным войнам" относится, но к другим популярным произведениям культуры.
Если ранжировать все новейшие сериальные проекты этой франшизы, то "Оби-Ван Кеноби" в моем крайне субъективном, лишенном логического обоснования личном топе занимает почетное второе место после 1-го сезона "Мандалорца". Повторю, не нужно здесь искать какую-то логику, мне просто было интересно и комфортно его смотреть, чего не скажешь, например о "Книге Бобы Фетта".
promo loversbooks march 30, 2022 17:09 16
Buy for 10 tokens
Друзья! Приглашаем вас в наше сообщество loversbooks. Мы делимся в нем своими впечатлениями от прослушанных и прочитанных книг, о фильмах, музыке... обо всем, что нас заинтересовало, обрадовало, огорчило или даже задело. Давайте вместе создадим атмосферу доброй уютной кухни, где за…