Иван Охлобыстин "Дом Солнца"
Знаю Охлобыстина как актёра и режиссёра. Как писателя нет. Для знакомства, чувствую, выбрала не самую удачную книгу.
Сюжет: есть хиппи и есть девочка Саша из хорошей семьи. Она влюбляется в Солнце, одного из представителя «системы», проводит с ним время, вместо Болгарии едет с ним в Калининград, где приобщается к культуре хиппи. Но вместе они всё равно не будут, что не мешает ей любить, здесь и сейчас. Ни один из персонажей не понравился.
Особого описания самого духа движения не увидела. Воруют, курят, пьют. Язык прост до примитивности. Еле дочитала. Не прониклась.
