Categories:

Янссон. Волшебная зима (Неудачин)

Как-то прошли эти книги мимо меня в детстве. Да, странно, стыдно, но переживать по поводу таких вещей уже давно перестала, потому что детских замечательных книжек столько, что их за всю жизнь не прочтешь, а уж тем более за детство. Прочла бы эту, не прочла бы другие.
Вот теперь потихоньку наверстываю упущенное. Но никак не пойму свое отношение к этой книжке. Когда читала, казалось, что она простенькая, и все-таки больше чисто детская. Хотя атмосфера очень добрая и милая. И исполнение только усиливало это ощущение. Было с одной стороны жалко маленького Муми-тролля, проснувшегося одного, оказавшемуся даже без мамы, с другой стороны, он увидел столько нового и волшебного. Но все равно казалось, что очень просто и примитивно.
А вот теперь, после нескольких дней, как закончила, осталось какое-то послевкусие, как о чем-то милом, добром и очень теплом. И Я не прочь опять оказаться там.
promo loversbooks march 30, 2022 17:09 16
Buy for 10 tokens
Друзья! Приглашаем вас в наше сообщество loversbooks. Мы делимся в нем своими впечатлениями от прослушанных и прочитанных книг, о фильмах, музыке... обо всем, что нас заинтересовало, обрадовало, огорчило или даже задело. Давайте вместе создадим атмосферу доброй уютной кухни, где за…