Categories:

Л.Улицкая-гений или нет?

Доброе время суток,сообщники!

Прочитала в прошлом году "Лестницу Якова" Л.Улицкой,и одновременно наткнулась на её же автобиографию "Священный мусор" в аудио-варианте.

"Лестница Якова" -это описание жизни советских людей разных поколений,от прадеда к правнуку, от прабабки к  правнучке,много в письмах,что сохранились в Ивовом сундучке...который нашла потом Нора... И о Революции, и о Сталине, и о жизни в ссылке её деда...

В книге "Священный мусор" Л.Улицкая много рассказывает о своей жизни,и очень много повторяет из "Лестницы Якова".Эта книга-автобиография отчасти.

Мне кажется,нужно читать именно в этой последовательности-сначала "Лестница...",а потом уже "Священный мусор"
Сообщники,расскажите,как Вы относитесь к творчеству Л.Улицкой?

И вопрос к смотрителям сообщества-ссылки не приветствуются? Или можно?


(на одном аудиосайте книг Л.Улицкую назвали женщиной "недалёкого ума",мне интересно,есть ли здесь единомышленники этого комментария?)
promo loversbooks март 30, 2022 17:09 16
Buy for 10 tokens
Друзья! Приглашаем вас в наше сообщество loversbooks. Мы делимся в нем своими впечатлениями от прослушанных и прочитанных книг, о фильмах, музыке... обо всем, что нас заинтересовало, обрадовало, огорчило или даже задело. Давайте вместе создадим атмосферу доброй уютной кухни, где за…